Река со мрачным названием Чёрная и прилегающее к ней ущелье образовали Чернореченский каньон. Каньон простирается от отвесной скалы Кизил-Кая и прямо до поселка Чернореченского.
Как и многие каньоны, Чернореченский – это изваяние природной эрозии. Крымчане и гости полуострова называют его миниатюрным Дарьялом – ущельем реки Терек на границе Грузии и России.
Сложно пройти по ландшафту каньона, здесь по всему пути вас встретят огромные каменные глыбы, которые будто готовят для путников испытания. Но ощущения того стоят!
Сейчас труднопроходимый каньон – это природный заказник и памятник природы, сюда ежегодно приезжают туристы, чтобы насладиться его неповторимостью и уникальностью!
Так хочется увидеть, хотя бы на некоторое время грузинскую природу, находясь на территории Крымского побережья!
Подробнее