Ваша корзина 0
1
>> Скрыть
Главная > Германия  > Мюнхен > Замок Нойшванштайн

Замок Нойшванштайн в Мюнхене

ГидЭдвазйер рекомендует
15816 за группу
Организатор "Гид в Баварии Татьяна Миршбергер "
0.0
0 отзывов
Экскурсия: 7 часов 7 часов
Индивидуальная
Предложение
без наценки
Безопасная
оплата по карте
Чат с гидом
на сайте
Бесплатная отмена
за 24 часа
В небольшую баварскую деревню Швангау тысячи туристов в год привлекает замок Нойшвайнштайн – воплощение сказочных грёз одного баварского короля-мечтателя. Замок, заложенный в 1869 году, словно белоснежный лебедь, парит над скалистым утесом.
Подробнее
Дополнительная информация:
Дни проведения: Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Длительность: 7 часов 7 часов 9:00
Место встречи:Посмотреть на картеЛюбое место встречи в г. Мюнхен
Что включено:Услуги гида.
Что не включено:Питание, Личные расходы. Трансфер, оплачивается дополнительно: 200-220 евро - аренда авто. Поезд 15,50 евро взрослый, 2,50 евро детский

Форма бронирования экскурсии

Важно знать:
В небольшую баварскую деревню Швангау тысячи туристов в год привлекает замок Нойшвайнштайн – воплощение сказочных грёз одного баварского короля-мечтателя. Замок, заложенный в 1869 году, словно белоснежный лебедь, парит над скалистым утесом.
Есть немало интересных историй и легенд, связанных с замком баварского короля Людвига II.
Именно он распорядился на руинах одной средневековой крепости начать строительство «сказочного дворца».
Архитектором был Эдуард Ридель, но король лично просматривал все чертежи, вносил изменения, активно участвовал в проектировании. Строительство было сложным, требовалось много людей, чтобы реализовать задумки короля, но еще больше нужно было средств.
Людвиг II был склонен к расточительству, когда дело касалось архитектуры. Так, стараясь воссоздать Версаль, он построил дворец Херренкимзее. На месте отцовского дома был построен Замок Линдерхоф — первое в мире здание, освещение которого велось от тепло-элеткростанции.
Всю свою жизнь король был одинок и, возможно, оттого так активно занимался покровительством творчества Рихарда Вагнера и погрузился в мир архитектуры – в этом он находил отдушину. Министры же не разделяли таких пристрастий короля, они отстранили Людвига от дел, признав неизлечимым душевнобольным и недееспособным дистанционно, без личного осмотра. Поспособствовал этому и уединённый, почти отшельнический образ жизни короля, которого прозвали Безумным.
Действительно, возможно только безумец мог спроектировать нечто такое великое и сказочное, как замок Нойшвайнштайн. Миллионы марок были потрачены на строительство и даже после смерти короля в 1886 году работы не были завершены. Средств на продолжение строительства не было, потому дядя короля, принц-регент Луитпольд, распорядился открыть замок для посетителей за определенную плату. Желающих взглянуть на замок было немало, это позволило завершить работы и покрыть кредиты на строительство.
Внутреннее убранство замка еще более восхитительно, нежели внешнее – огромные залы, богато украшенные фресками, преимущественно иллюстрациями к операм Вагнера. Также нельзя не заметить присутствие лебедей — геральдического символа Швангау.
Нет смысла рассказывать обо всем этом величии, лучше собственными глазами увидеть замок, ставший прототипом для замка Спящей красавицы в парижском Диснейленде.
Сделать это не сложно – запишитесь на экскурсию! Меня зовут Татьяна Миршбергер и я с удовольствием проведу Вас в сказочный мир Безумного Короля.
Есть множество вариаций экскурсионных маршрутов и программ, включающих посещение Нойшванштайн. На мой взгляд, наиболее увлекательным и интересным будет однодневный маршрут, в ходе которого мы не только полюбуемся замком, узнаем его историю, легенды и тайны, окутывающие его, но и насладимся пейзажами альпийского региона.
Больше предложений вы сможете найти в разделе Экскурсии в Мюнхене

Дополнительная информация о Замок Нойшванштайн в Мюнхене

Почему пользователи выбирают ГидЭдвайзер
0% комиссия — цены такие же как у гидов на месте, без переплат
Наша бизнес-модель не в том, чтобы зарабатывать на клиентах. Мы не берем своих процентов и сборов. Это легко проверить — цены на нашем сайте такие же, как у экскурсоводов напрямую, а иногда даже ниже
Возврат денег при отмене вами экскурсии за 1 день
Если у вас изменились планы, мы вернем деньги без лишних вопросов. Просто предупредите нас об этом за 24 часа до начала
Поддержка по телефону и в чате 24 часа, 7 дней в неделю
Вы можете задать вопросы по экскурсии или уточнить технические параметры бронирования и оплаты. Мы отвечаем полноценно и быстро
Проверенные местные бюро и гиды с лучшими рейтингами от туристов
Партнеры проходят жесткий отбор — мы проверяем качество каждой экскурсии лично. После отбора менеджеры отслеживают отзывы, одного-двух негативных отзывов достаточно чтобы прекратить сотрудничество
Безопасная оплата по карте через Яндекс.Кассу
Данные передаются напрямую в Яндекс.Кассу через их зашифрованный протокол, ГидЭдвайзер не имеет доступа к процедуре — 100% безопасность данных гарантирует Яндекс.Касса
Оплачивайте не всю сразу
Достаточно внести аванс и экскурсия подтверждена, а остаток — в момент начала экскурсии наличными
Частые вопросы и ответы по поводу экскурсии
Вопрос:
Где место старта?
Ответ:
Мюнхен, Любое место встречи в г. Мюнхен
Вопрос:
Сколько стоит экскурсия?
Ответ:
За группу до 2 чел. - 15815 р
Вопрос:
Можно оплатить на месте?
Ответ:
По запросу, звоните по номеру +7 495 627-64-02
Вопрос:
По каким дням проводится?
Понедельник , Вторник , Среда , Четверг , Пятница , Суббота , Воскресенье
См.также:
Популярное в Мюнхене2
Наши гарантии
  • 100% проверенные гиды и экскурсии
  • Безопасные платежи онлайн
Преимущества ГИДЭДВАЙЗЕР
  • Более 600 экскурсий
  • Работаем в 500 городах мира
  • Бронирование экскурсии на «каждый день»