ГлавнаяКрасноярский крайКрасноярскЭкскурсия Сказку держим мы в руках!

Сказку держим мы в руках!

ПН , ВТ , СР , ЧТ , ПТ , СБ , ВС 7 часов
Пешая , заповедник столбы
Проверенное экскурсионное бюро Выгодное предложение без наценки Безопасная
оплата по карте
Чат с гидом на сайте и в телефоне Моментальный
возврат денег

Об экскурсии

10:00 Начинаем экскурсию от автобусной остановки «Фанпарк «Бобровый лог». Покупаем билеты на канатно-кресельную дорогу. Желающие могут покататься на аттракционах («Родельбан», «Зипрайдер», «Катапульта», «Зорбинг»)

10:15 Поднимаемся по канатно-кресельной дороге

10:25 Попадаем на вершину горы. Здесь находится кафе «Вибрам», чайная юрта и смотровая площадка. Отличное место для коллективной фотографии

10:35 Начинаем двигаться в сторону центральных Столбов по «Каштаковской тропе». Протяжённость тропы 9 км., перепады высот небольшие от 10° до 15°. На всём протяжении этого участка встречаются отличные виды на скалы и сибирскую тайгу. «Каштаковская тропа» считается одной из самых живописных во всём заповеднике

11:10 Выходим к «Смотровой площадке» - отличное место для отдыха и фотографирования. Привал 15 мин

11:25 Идём к соседней кале

11:30 Скала «Столбовская видовка» - 5 мин. на фотографирование

11:35 Продолжаем движение к Центральным Столбам. По пути встречаются скалы: «Грешник», «Пятак», «Монах, монашка, мотылёк», «Городская видовка», «Первенец», «Предтеча». Все эти скалы легко доступны для восхождения, поднявшись на них можно сделать замечательные фотографии

13:10 Переходим от скалы «Предтеча» к скале Четвёртый Столб

13:30 Поднимаемся на скалу Четвёртый Столб

13:45 Вершина Четвёртого Столба. Рассказ о легендарной надписи на скале. Большое количество коллективных и индивидуальных фотографий

14:10 Переходим к скале Перья

14:20 Скала Перья. Рассказ о Володе Теплых (фото Перьев и Спящего Льва)

14:30 Поднимаемся на Спящего Льва, панорама города, кресло из кедра (фото)

14:45 Скала Спящий Лев - место Львиные ворота (фото), легенда о висячем камне

15:00 Переходим к скале Дед

15:10 Скала Дед (фото), подъём на Левое плечо Деда, панорама города (коллективные фото), подробнейший рассказ о происхождении скал

15:30 Переходим к соседним скалам

15:40 Скалы Бабка и Внучка. Остановка 5мин. (фото)

15:45 Переходим к Первому Столбу

15:55 Выходим к подножью Первого Столба. Желающие могут взобраться на камень «Слоник». Подъем на камень «Чёртова кухня». История названия скалы «Слон» (коллективные фото). Рассказ о хитрушке «Дуськина щель», о первой стоянке столбистов Чёртова кухня или Чернышевская пещера

16:20 318 ступенек вниз по лестнице к перевалу

16:30 Выходим на перевал. Отдых 15 мин. На перевале: павильон, кафе (блины, напитки, горячая еда), спортивный городок (турники, брусья, канат, кольца, слеклайн и т.д.), в 30 м. от перевала Беркутовский ручей с питьевой водой

16:45 Спуск вниз. В выходные или праздничные дни 7 км., в будние 5 км. Первые 2 км. пути- хорошая грунтовая дорога, 5 км.- асфальт

17:00 Подходим к месту отдыха «Вторая поперечка». Большая стоянка, беседки, павильон, детский спортивный городок

17:15 Подходим к месту небольшой стоянки «Первая поперечка», на стоянке протекает речушка Лалетина, есть столики и сидения для пикника, комплекс сделан в виде гитары

17:30 Подходим к кордону Лалетина. Покупка сувениров, фотография с деревянной скульптурой «Екатерина Александровна Крутовская и животные». Обзор часовни, построенной в память погибшим столбистам. Рассматриваем школьные рисунки, посвящённые различной столбовской тематике. Небольшая остановка на 5 мин

17:35 Продолжаем движение вниз

17:50 Слева от дороги находится столб «Чёртов палец» (можно сделать коллективную фотографию)

18:00 Улица Свердловская. Автобусная остановка «Турбаза»

Дни проведения экскурсии

ПН , ВТ , СР , ЧТ , ПТ , СБ , ВС

Длительность экскурсии

7 часов
Заказ экскурсии

Место встречи

Без транспорта: г. Красноярск, ул. Сибирская, 92, остановка фанпарк «Бобровый лог». С транспортом: адрес начала экскурсии на выбор клиента.

Опции

Включено
В стоимость экскурсии входят: услуги гида, транспорт (при заказе транспорта).
Не включено
В стоимость не входят: билеты на канатно-кресельную дорогу (взрослый – 270 руб./чел., детский – 170 руб./чел.) и транспорт, если вы его не заказывали.
Обратите внимание
Этот же маршрут можно пройти и в обратном направлении. Время и место отъезда – корректируется относительно пожелания группы. Вы можете взять с собой небольшой перекус, фотоаппарат.

Отзывы об экскурсии

Анатолий Кавраров
Увлекательная экскурсия для всей семьи. Спасибо организаторам! Все очень понравилось!
15.04.2017
Заказ экскурсии Сказку держим мы в руках!

Вам будут интересны

Экскурсия Визитная карточка Красноярска по Красноярску
3500 руб.
Активные
7 часов · 9:00
10:00 Начало экскурсии. Подъём начинается от улицы Свердловской. Автобусная остановка «Турбаза»
Экскурсия Поездка в фанпарк «Бобровый лог» с посещением скалы Малый Такмак и сиенитового карьера по Красноярску
4500 руб.
Активные
3 часа · 9:00
10:00 Начинаем экскурсию от автобусной остановки «Фанпарк «Бобровый лог». Покупка билетов на канатно-кресельную дорогу
Экскурсия Поездка в фанпарк "Бобровый лог" с посещением скалы Такмак по Красноярску
4000 руб.
Природа Активные Поход
4 часа · 9:00
10:00 Начинаем экскурсию от автобусной остановки «Фанпарк «Бобровый лог». Покупка билетов на канатно-кресельную дорогу
Экскурсия В краю причудливых скал по Красноярску
3500 руб.
Природа Активные
8 часов · 9:00
10:00 Начало экскурсии. Подъём начинается от улицы Свердловской. Автобусная остановка «Турбаза»
Экскурсия Сокровище планеты на Красноярских берегах по Красноярску
8500 руб.
Природа Активные
5 часов · 9:00
10:00 Отъезд от гостиницы «Турист» (AMAKS)
Скачать приложение ГидЭдвайзер