ГлавнаяКрасноярский крайКрасноярскЭкскурсия Сказку держим мы в руках!

Сказку держим мы в руках! в Красноярске

ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС 7 часов Пешая заповедник столбы
Экскурсию проводит Город-Сказка
(1)
 

Проверенное экскурсионное бюро Выгодное предложение без наценки Безопасная
оплата по карте
Чат с гидом на сайте и в телефоне Моментальный
возврат денег

Об экскурсии

10:00 Начинаем экскурсию от автобусной остановки «Фанпарк «Бобровый лог». Покупаем билеты на канатно-кресельную дорогу. Желающие могут покататься на аттракционах («Родельбан», «Зипрайдер», «Катапульта», «Зорбинг»)

10:15 Поднимаемся по канатно-кресельной дороге

10:25 Попадаем на вершину горы. Здесь находится кафе «Вибрам», чайная юрта и смотровая площадка. Отличное место для коллективной фотографии

10:35 Начинаем двигаться в сторону центральных Столбов по «Каштаковской тропе». Протяжённость тропы 9 км., перепады высот небольшие от 10° до 15°. На всём протяжении этого участка встречаются отличные виды на скалы и сибирскую тайгу. «Каштаковская тропа» считается одной из самых живописных во всём заповеднике

11:10 Выходим к «Смотровой площадке» - отличное место для отдыха и фотографирования. Привал 15 мин

11:25 Идём к соседней кале

11:30 Скала «Столбовская видовка» - 5 мин. на фотографирование

11:35 Продолжаем движение к Центральным Столбам. По пути встречаются скалы: «Грешник», «Пятак», «Монах, монашка, мотылёк», «Городская видовка», «Первенец», «Предтеча». Все эти скалы легко доступны для восхождения, поднявшись на них можно сделать замечательные фотографии

13:10 Переходим от скалы «Предтеча» к скале Четвёртый Столб

13:30 Поднимаемся на скалу Четвёртый Столб

13:45 Вершина Четвёртого Столба. Рассказ о легендарной надписи на скале. Большое количество коллективных и индивидуальных фотографий

14:10 Переходим к скале Перья

14:20 Скала Перья. Рассказ о Володе Теплых (фото Перьев и Спящего Льва)

14:30 Поднимаемся на Спящего Льва, панорама города, кресло из кедра (фото)

14:45 Скала Спящий Лев - место Львиные ворота (фото), легенда о висячем камне

15:00 Переходим к скале Дед

15:10 Скала Дед (фото), подъём на Левое плечо Деда, панорама города (коллективные фото), подробнейший рассказ о происхождении скал

15:30 Переходим к соседним скалам

15:40 Скалы Бабка и Внучка. Остановка 5мин. (фото)

15:45 Переходим к Первому Столбу

15:55 Выходим к подножью Первого Столба. Желающие могут взобраться на камень «Слоник». Подъем на камень «Чёртова кухня». История названия скалы «Слон» (коллективные фото). Рассказ о хитрушке «Дуськина щель», о первой стоянке столбистов Чёртова кухня или Чернышевская пещера

16:20 318 ступенек вниз по лестнице к перевалу

16:30 Выходим на перевал. Отдых 15 мин. На перевале: павильон, кафе (блины, напитки, горячая еда), спортивный городок (турники, брусья, канат, кольца, слеклайн и т.д.), в 30 м. от перевала Беркутовский ручей с питьевой водой

16:45 Спуск вниз. В выходные или праздничные дни 7 км., в будние 5 км. Первые 2 км. пути- хорошая грунтовая дорога, 5 км.- асфальт

17:00 Подходим к месту отдыха «Вторая поперечка». Большая стоянка, беседки, павильон, детский спортивный городок

17:15 Подходим к месту небольшой стоянки «Первая поперечка», на стоянке протекает речушка Лалетина, есть столики и сидения для пикника, комплекс сделан в виде гитары

17:30 Подходим к кордону Лалетина. Покупка сувениров, фотография с деревянной скульптурой «Екатерина Александровна Крутовская и животные». Обзор часовни, построенной в память погибшим столбистам. Рассматриваем школьные рисунки, посвящённые различной столбовской тематике. Небольшая остановка на 5 мин

17:35 Продолжаем движение вниз

17:50 Слева от дороги находится столб «Чёртов палец» (можно сделать коллективную фотографию)

18:00 Улица Свердловская. Автобусная остановка «Турбаза»

Показать полностьюСкрыть
Дни проведения
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Длительность
7 часов
Место встречи
Без транспорта: г. Красноярск, ул. Сибирская, 92, остановка фанпарк «Бобровый лог». С транспортом: адрес начала экскурсии на выбор клиента.
Развернуть карту
Контакты
Включено
В стоимость экскурсии входят: услуги гида, транспорт (при заказе транспорта).
Не включено
В стоимость не входят: билеты на канатно-кресельную дорогу (взрослый – 270 руб./чел., детский – 170 руб./чел.) и транспорт, если вы его не заказывали.
Обратите внимание
Этот же маршрут можно пройти и в обратном направлении. Время и место отъезда – корректируется относительно пожелания группы. Вы можете взять с собой небольшой перекус, фотоаппарат.
Во время экскурсии вы посетите:
Заказ экскурсии Сказку держим мы в руках!
Сразу же после бронирования вам будет выслан ваучер, который вы покажете перед началом экскурсии (можно прямо с телефона — печатать ничего не требуется)
Моментально вернем деньги, если вы передумали или у вас изменились планы, просто предупредите нас за 24 часа до начала экскурсии
Уточнить информацию по экскурсии всегда можно у операторов — они на связи круглосуточно и без выходных. Пишите в чат через сайт или приложение и звоните по телефону +7 999‑666‑00‑00

Вам нравится эта экскурсия?

Отзывы об экскурсии

4.8 Средняя оценка нашего приложения в Апсторе
Анатолий Кавраров
Увлекательная экскурсия для всей семьи. Спасибо организаторам! Все очень понравилось!
15.04.2018
Анатолий Кавраров
Увлекательная экскурсия для всей семьи. Спасибо организаторам! Все очень понравилось!
15.04.2018

На этой экскурсии будет интересно

Паре на свидании
Семье с детьми
Одному

Почему пользователи выбирают ГидЭдвайзер

0% комиссия — цены такие же как у гидов на месте, без переплат
Наша бизнес-модель не в том, чтобы зарабатывать на клиентах. Мы не берем своих процентов и сборов. Это легко проверить — цены на нашем сайте такие же, как у экскурсоводов напрямую, а иногда даже ниже
Моментальный возврат денег при отмене вами экскурсии за 1 день
Если у вас изменились планы, мы моментально вернем деньги без лишних вопросов. Просто предупредите нас об этом за 24 часа до начала экскурсии
Поддержка по телефону и в чате 24 часа, 7 дней в неделю
Вы можете задать вопросы по экскурсии или уточнить технические параметры бронирования и оплаты. Мы отвечаем полноценно и быстро
Проверенные местные бюро и гиды с лучшими рейтингами от туристов
Партнеры проходят жесткий отбор — мы проверяем качество каждой экскурсии лично. После отбора менеджеры отслеживают отзывы, одного-двух негативных отзывов достаточно чтобы прекратить сотрудничество
Безопасная оплата по карте через Сбербанк
Данные передаются напрямую в Сбербанк через их зашифрованный протокол, ГидЭдвайзер не имеет доступа к процедуре — 100% безопасность данных гарантирует Сбербанк
Оплачивайте не всю сразу
Достаточно внести аванс и экскурсия подтверждена, а остаток — в момент начала экскурсии наличными
Ответим на все вопросы и поможем оформить заказ
Звоните по телефону или пишите в чат — операторы всегда на связи, круглосуточно и без выходных. Убедитесь сами — напишите нам что-нибудь прямо сейчас

Частые вопросы и ответы по поводу экскурсии

— Где место старта экскурсии?
— Красноярск, Без транспорта: г. Красноярск, ул. Сибирская, 92, остановка фанпарк «Бобровый лог». С транспортом: адрес начала экскурсии на выбор клиента.
— Сколько стоит экскурсия?
— Взрослый билет - 4000 р, детский - 4000 р
— Можно оплатить на месте?
— По запросу, звоните по номеру +7 495 627-64-02
— По каким дням проводится экскурсия?
— Понедельник , Вторник , Среда , Четверг , Пятница , Суббота , Воскресенье
Скачать приложение ГидЭдвайзер