ГлавнаяРоссияКрасноярский крайКрасноярскЭкскурсия Сказку держим мы в руках!

Сказку держим мы в руках! в Красноярске

ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС 7 часов Пешая заповедник столбы
Экскурсию проводит "Город-Сказка"
(1)
 

Проверенное экскурсионное бюро Выгодное предложение без наценки Безопасная
оплата по карте
Чат с гидом на сайте и в телефоне Моментальный
возврат денег

Об экскурсии

10:00 Начинаем экскурсию от автобусной остановки «Фанпарк «Бобровый лог». Покупаем билеты на канатно-кресельную дорогу. Желающие могут покататься на аттракционах («Родельбан», «Зипрайдер», «Катапульта», «Зорбинг»)

10:15 Поднимаемся по канатно-кресельной дороге

10:25 Попадаем на вершину горы. Здесь находится кафе «Вибрам», чайная юрта и смотровая площадка. Отличное место для коллективной фотографии

10:35 Начинаем двигаться в сторону центральных Столбов по «Каштаковской тропе». Протяжённость тропы 9 км., перепады высот небольшие от 10° до 15°. На всём протяжении этого участка встречаются отличные виды на скалы и сибирскую тайгу. «Каштаковская тропа» считается одной из самых живописных во всём заповеднике

11:10 Выходим к «Смотровой площадке» - отличное место для отдыха и фотографирования. Привал 15 мин

11:25 Идём к соседней кале

11:30 Скала «Столбовская видовка» - 5 мин. на фотографирование

11:35 Продолжаем движение к Центральным Столбам. По пути встречаются скалы: «Грешник», «Пятак», «Монах, монашка, мотылёк», «Городская видовка», «Первенец», «Предтеча». Все эти скалы легко доступны для восхождения, поднявшись на них можно сделать замечательные фотографии

13:10 Переходим от скалы «Предтеча» к скале Четвёртый Столб

13:30 Поднимаемся на скалу Четвёртый Столб

13:45 Вершина Четвёртого Столба. Рассказ о легендарной надписи на скале. Большое количество коллективных и индивидуальных фотографий

14:10 Переходим к скале Перья

14:20 Скала Перья. Рассказ о Володе Теплых (фото Перьев и Спящего Льва)

14:30 Поднимаемся на Спящего Льва, панорама города, кресло из кедра (фото)

14:45 Скала Спящий Лев - место Львиные ворота (фото), легенда о висячем камне

15:00 Переходим к скале Дед

15:10 Скала Дед (фото), подъём на Левое плечо Деда, панорама города (коллективные фото), подробнейший рассказ о происхождении скал

15:30 Переходим к соседним скалам

15:40 Скалы Бабка и Внучка. Остановка 5мин. (фото)

15:45 Переходим к Первому Столбу

15:55 Выходим к подножью Первого Столба. Желающие могут взобраться на камень «Слоник». Подъем на камень «Чёртова кухня». История названия скалы «Слон» (коллективные фото). Рассказ о хитрушке «Дуськина щель», о первой стоянке столбистов Чёртова кухня или Чернышевская пещера

16:20 318 ступенек вниз по лестнице к перевалу

16:30 Выходим на перевал. Отдых 15 мин. На перевале: павильон, кафе (блины, напитки, горячая еда), спортивный городок (турники, брусья, канат, кольца, слеклайн и т.д.), в 30 м. от перевала Беркутовский ручей с питьевой водой

16:45 Спуск вниз. В выходные или праздничные дни 7 км., в будние 5 км. Первые 2 км. пути- хорошая грунтовая дорога, 5 км.- асфальт

17:00 Подходим к месту отдыха «Вторая поперечка». Большая стоянка, беседки, павильон, детский спортивный городок

17:15 Подходим к месту небольшой стоянки «Первая поперечка», на стоянке протекает речушка Лалетина, есть столики и сидения для пикника, комплекс сделан в виде гитары

17:30 Подходим к кордону Лалетина. Покупка сувениров, фотография с деревянной скульптурой «Екатерина Александровна Крутовская и животные». Обзор часовни, построенной в память погибшим столбистам. Рассматриваем школьные рисунки, посвящённые различной столбовской тематике. Небольшая остановка на 5 мин

17:35 Продолжаем движение вниз

17:50 Слева от дороги находится столб «Чёртов палец» (можно сделать коллективную фотографию)

18:00 Улица Свердловская. Автобусная остановка «Турбаза»

Показать полностьюСкрыть
Дни проведения
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Длительность
7 часов
Место встречи
Без транспорта: г. Красноярск, ул. Сибирская, 92, остановка фанпарк «Бобровый лог». С транспортом: адрес начала экскурсии на выбор клиента.
Развернуть карту
Контакты
Включено
В стоимость экскурсии входят: услуги гида, транспорт (при заказе транспорта).
Не включено
В стоимость не входят: билеты на канатно-кресельную дорогу (взрослый – 270 руб./чел., детский – 170 руб./чел.) и транспорт, если вы его не заказывали.
Обратите внимание
Этот же маршрут можно пройти и в обратном направлении. Время и место отъезда – корректируется относительно пожелания группы. Вы можете взять с собой небольшой перекус, фотоаппарат.
Во время экскурсии вы посетите:
Заказ экскурсии Сказку держим мы в руках!
Сразу же после бронирования вам будет выслан ваучер, который вы покажете перед началом экскурсии (можно прямо с телефона — печатать ничего не требуется)
Моментально вернем деньги, если вы передумали или у вас изменились планы, просто предупредите нас за 24 часа до начала экскурсии
Уточнить информацию по организационным вопросам можно у операторов. Пишите в чат или звоните по телефону 8 800‑302‑33‑62

Вам нравится эта экскурсия?

Отзывы об экскурсии

Отзывы об экскурсии

4.8 Средняя оценка нашего приложения в Апсторе
Анатолий Кавраров
Увлекательная экскурсия для всей семьи. Спасибо организаторам! Все очень понравилось!
15.04.2018

На этой экскурсии будет интересно

На этой экскурсии будет интересно

Паре на свидании
Семье с детьми
Одному

Почему пользователи выбирают ГидЭдвайзер

Почему пользователи выбирают ГидЭдвайзер

0% комиссия — цены такие же как у гидов на месте, без переплат
Наша бизнес-модель не в том, чтобы зарабатывать на клиентах. Мы не берем своих процентов и сборов. Это легко проверить — цены на нашем сайте такие же, как у экскурсоводов напрямую, а иногда даже ниже
Моментальный возврат денег при отмене вами экскурсии за 1 день
Если у вас изменились планы, мы моментально вернем деньги без лишних вопросов. Просто предупредите нас об этом за 24 часа до начала экскурсии
Поддержка по телефону и в чате 24 часа, 7 дней в неделю
Вы можете задать вопросы по экскурсии или уточнить технические параметры бронирования и оплаты. Мы отвечаем полноценно и быстро
Проверенные местные бюро и гиды с лучшими рейтингами от туристов
Партнеры проходят жесткий отбор — мы проверяем качество каждой экскурсии лично. После отбора менеджеры отслеживают отзывы, одного-двух негативных отзывов достаточно чтобы прекратить сотрудничество
Безопасная оплата по карте через Сбербанк
Данные передаются напрямую в Сбербанк через их зашифрованный протокол, ГидЭдвайзер не имеет доступа к процедуре — 100% безопасность данных гарантирует Сбербанк
Оплачивайте не всю сразу
Достаточно внести аванс и экскурсия подтверждена, а остаток — в момент начала экскурсии наличными

Ответим на все вопросы и поможем оформить заказ

Ответим на все вопросы и поможем оформить заказ
Звоните по телефону или пишите в чат — операторы всегда на связи, круглосуточно и без выходных. Убедитесь сами — напишите нам что-нибудь прямо сейчас

Частые вопросы и ответы по поводу экскурсии

— Где место старта экскурсии?
— Красноярск, Без транспорта: г. Красноярск, ул. Сибирская, 92, остановка фанпарк «Бобровый лог». С транспортом: адрес начала экскурсии на выбор клиента.
— Сколько стоит экскурсия?
— Взрослый билет - 5000 р, детский - 5000 р
— Можно оплатить на месте?
— По запросу, звоните по номеру +7 495 627-64-02
— По каким дням проводится экскурсия?
— Понедельник , Вторник , Среда , Четверг , Пятница , Суббота , Воскресенье
Скачать приложение ГидЭдвайзер