На секунду остановитесь, видите дымку, море…, чуть пробивающуюся полосу рассвета?
Туристы со всего мира приезжают, чтобы полюбоваться красотой Крыма с высоты птичьего полета. Именно поэтому канатная дорога «Мисхор – Ай-Петри» стала одним из самых известных объектов полуострова, к тому же путь открыт для посетителей круглый год! Это один из самых популярных и посещаемых туристических объектов в Крыму как для туристов со всего мира, так и для местных жителей.
Первая минута – ничего не происходит, механизм запускается, вторая начинает поднимать вас вверх, третья, четвертая и вот она примерно пятнадцатая минута, и вокруг легкий туман, кажется, что небо на ладони, а солнечные лучи обнимают вас, а где-то там впереди волны стараются перегнать морскую пену. Высота, на которую вас поднимет фуникулёр, составляет 1153 метра, а под ногами леса, водные источники, бьет ключом жизнь флоры и фауны.
После такого путешествия хочется погрузиться в тишину, и не возвращаться к городской суете и повседневным проблемам! Настроение каждому туристу подарят развлечения на плато горы, здесь совершают экскурсионные маршруты и проводят дегустацию колоритных национальных кухонь.
Пару лет назад несущий канат был заменен на специально привезенный из Австрии, данный трос соответствует всем климатическим особенностям полуострова. В случае необходимости, на каждой станции вам поможет дежурный, в самих вагончиках находятся проводники, залы ожидания оснащены телевизорами, где показывают развлекательные, а также экскурсионные программы. На конечных станциях, каждый может приобрести подарки свои родным, друзьям и близким, начиная от элементов гардероба, заканчивая сувенирами, магнитами!
В целом, кто отправляется в такое воздушное путешествие стоит приготовиться к большому количеству положительных эмоций! Осторожно, после одной поездки, хочется это делать еще раз и еще раз! Побочные эффекты: быстрое эстетическое привыкание!
Подробнее