Групповая экскурсия. Приглашаем вас на экстра-прогулку по реке Казанка!
Отдых на теплоходе со своей семьей и друзьями — это уникальная возможность разделить с близкими и родными людьми захватывающие эмоции. Путешествие в город двух крупных рек однозначно стоит украсить экскурсией на прогулочном теплоходе!
Насладимся великолепием речных просторов в объятиях пышной зелени берегов, увидим места старинных пристаней и уникальные постройки водозабора XIX века.
Казанка—та река, что делит наш город на две половины и дарит возможность любоваться красотой Казани под плеск волн за кормой.
Мы пройдем под двумя мостами: Кремлевским и грандиозным символом 1000-летия города – мостом Миллениум, где туристы любят загадывать желания.
Акватория Казанки – это идеальное место для панорамного обзора главных достопримечательностей города и, конечно, фантастически красивых фотографий!
Мы пройдем вдоль стен древнего Кремля, любуясь силуэтом падающей башни Сююмбике и восточной красавицей мечетью Кул Шариф. Увидим, как на ладони, гигантскую чашу – Центр семьи Казан. И помашем рукой горожанам, гуляющим на Кремлевской набережной. Площадка мундиаля – знаменитый стадион Ак Барс Арена - проплывет перед нами, словно лепесток лотоса.
Виды Казани завораживают всех и каждого, а комфорт теплохода, увлекательный рассказ экскурсовода и чудесная музыка позволяют превратить речную прогулку в незабываемое путешествие!
Экскурсия включает прогулку вдоль берега реки Казанки:
— «Центр семьи Казан» — ЗАГС "Чаша"
— Панорама Кремлёвской набережной — центр уличной молодежной культуры – экстрим-парк "УРАМ"
— Казанский Цирк — “летающая тарелка” Казани
— «Храм-памятник в честь Нерукотворного Образа Спасителя»
— «Дворец земледельцев»
— мост «Миллениум»–самый высокий мост в Казани
— самый большой в Европе медиафасад стадиона "Казань–Арена"
— «Дворец водных видов спорта»