Водопад Махунцети должен стать обязательным элементом вашей культурной программы. Это один из самых высоких водопадов. Он расположен в горах Аджарии ,в 30 км от Батуми. Водопад считается самым красивым в Албании. Чистая, абсолютно прозрачная вода срывается в ущелье с высоты 41 м.
Виноделие в Грузии имеет давние традиции. При археологических раскопках на её территории неоднократно находили каменные прессы, довольно винограда, различные винные сосуды из глины и металла, относящиеся к VI-IV тыс. до нашей эры. Недалеко от Батуми есть "Аджарский винный дом" - действующий винный завод. Здесь делают вино из популярного на западе Грузии винограда Цоликаури и из чисто аджарского сорта Чхавери.
В процессе посещения винного дома туристы могут погулять по территории винодельни, посмотреть, как выглядит процесс производства вина и дегустировать вино.