Индивидуальная экскурсия
Сагалассос - единственный в мире древний город, в котором работает фонтан с античной системой водоснабжения.
Ещё Сагалассос называют "забытый город" или "затерянный город". Но эти названия сейчас уже вряд ли соответствуют действительности. Сагалассос сегодня - это очень красивый, хорошо реставрируемый античный город. Кстати, при реконструкции города использовано 80% оригинального материала города.
В городе обнаружено 4 фонтана, 2 из них после реконструкции - рабочие и вода поступает по античной системе водоснабжения, при этом самый старший датирован эпохой императора Августа (I век до н.э.). Кроме этого в городе - прекрасная библиотека с мозаичным полом, театр, скальные захоронения, агора (центральная площадь) и многое другое.
В Сагалассосе вы не встретите скопления туристических автобусов, поэтому это место подходит для спокойной прогулки и наслаждения античностью.
Обратите внимание
ДОПОЛНИТЕЛЬНО:
+ 20 евро - трансфер из отеля в Кунду
+ 40 евро - трансфер из отеля в Кемере, Белеке, Сиде
+ 20 евро - посещение караван-сарая (13 век)