Групповая экскурсия. Городская автопешеходная экскурсия продолжительностью 5 часов. Автобусный маршрут экскурсии (ок. 40 мин. в одну сторону) проходит по объездной дороге города Ялты и трассе Ялта-Симферополь. Экскурсия по ботаническому саду – ок. 2 часов, осмотр кактусовой оранжереи – ок.20 мин.
Никитский ботанический сад расположен в поселке Никита, восточнее Ялты, основан в 1812 году под руководством "Нестора ботаников" Христиана Стевена. В арборетуме Никитского ботанического сада насчитывается 18 тысяч видов деревьев и кустарников - местных реликтов и экзотов. Трудно представить - но лавры, кипарисы, кедры, секвойи, магнолии и др. - не крымские растения. Тем не менее, они нашли в Крыму вторую родину. На территории Никитского сада сохранился 800-летний дуб пушистый, 600-летний тис ягодный и другие местные растения. 2000 видов - в коллекции роз и хризантем. Никитский ботанический сад – цветущая сокровищница, известная более чем в 50-ти странах мира. За время экскурсии Вы будто побываете в разных уголках земного шара. После экскурсии по арборетуму – посещение кактусовой оранжереи, одной из старейших оранжерей мира.
Как проходит экскурсия:
- Сбор группы;
- Автобусный маршрут по объездной дороге города Ялты и трассе Ялта-Севастополь;
- Экскурсионный маршрут по Никитскому Ботаническому Саду, (по сезону посещение парада тюльпанов, бала хризантем, роз);
- Посещение кактусовой оранжереи;
- Прогулка по Парку Монтедор;
- Возвращение группы;
Обратите внимание
Экскурсия проводится на русском языке, на комфортабельных автобусах (с кондиционером).
По средам начало экскурсии в 13:30.
Минимальный срок бронирования за сутки до начала экскурсии.
Скидка на входные билеты в музеи для детей действует при предъявлении свидетельства о рождении ребенка.
Скидка на входные билеты для льготных категорий граждан действует при предъявлении соответствующего удостоверения.
Детям с 3-х до 14-ти лет (при наличии свидетельства о рождении) на цену экскурсионного билета скидка 30% , с 15 лет оплачивается полная стоимость.