Групповая экскурсия по маршруту: памятник В.Шишкову- Источник «Аржан-Суу» - Тавдинские пещеры - Камышлинский водопад – Чемал - о. Патмос - Чемальская ГЭС
Большой однодневный тур по Алтаю, где Вам предстоит посетить красивые природные достопримечательности. А именно: уникальный памятник природы Тавдинские пещеры, прогуляться по лесной тропе до живописного водопада Камышлинский по одноименному названию реки, где он находится (устье р. Камышла).
Желающие могут воспользоваться услугами моторафтинга (оплата на месте, заброска на рафте с подвесным мотором в 1 сторону 500 руб./чел).
Далее вас ждет климатический курорт с. Чемал. Чемальский район – мекка туризма в Горном Алтае. Солнечных дней здесь больше чем в Крыму, а мягкий климат и потрясающая природа манит не одну тысячу путешественников. Чемальский район знаменит своими достопримечательностями: Чемальская ГЭС, о.Патмос и Храм Иоанна Богослова. Пешая прогулка вдоль Катуни по «козьей тропе» с остановками для фото паузы.
А также в экскурсии посетим гостеприимную пасеку, где отведаем вкусный алтайский мед!
Обратите внимание
Количество часов – 9-10. Общий километраж 230 км.